EASY DAYS de KYMCO,

SÓLO HASTA EL 30/8/2020. Descuentos de hasta 950€

Toda la gama de motocicletas KYMCO, incluida en el Plan Renove con una ayuda de 400 euros

  • La ayuda pública llega en plena campaña KYMCO de descuentos; juntas permiten a los usuarios adquirir el superventas Agility City 125 por solo 1.699 euros; el buque insignia AK 550 por solo 8.899 euros; Xciting S 400 por 5.599 euros; Super Dink 350 TCS por 4.399 euros…

Toda la gama de motocicletas KYMCO está incluida en el nuevo plan de ayudas del Gobierno que entra en vigor este martes, con una dotación de 5 millones de euros para el sector de las dos ruedas (Plan Renove), dado que todos los modelos cumplen con el requisito de que la base imponible o precio antes de impuestos del vehículo sea menor a 8.000 euros.

Los particulares y autónomos que adquieran cualquier modelo de motocicleta KYMCO, sea cual sea la cilindrada, podrán solicitar una ayuda de 400 euros; de 300 euros si es una Pyme o 200 si es una gran empresa. Para ello, deberán presentar vía telemática al Ministerio de Industria, Comercio y Turismo la factura del vehículo –firmada y sellada por el punto de venta KYMCO- en la que debe constar la matrícula o número de bastidor, marca, modelo y versión. El Ministerio validará la solicitud y procederá al ingreso de la ayuda directamente al beneficiario.

Esta ayuda se suma a la campaña de descuentos KYMCO vigente hasta el 31 de agosto; un plan basado en ofrecer la gama más competitiva del mercado y facilidades de financiación y servicios de valor para el cliente. Uniendo ambas, por ejemplo, el precio de adquisición de la motocicleta KYMCO más potente.


Todas las motocicletas
KYMCO, incluidas en el Plan Renove
 Base imponible, antes de impuestos (por debajo del límite de 8.000 euros) PVP Recomendado (‘Easy Days’ a
31 de agosto)
 KYMCO Plan Renove Particulares y autónomos
(400 € de ayuda) 
Agility City 1251.734,712.0991.699
Agility Carry 1251.652,071.9991.599
Miler 1251.734,712.0991.699
Like 1251.9002.2991.899
Filly 1251.817,362.1991.799
People S 1252.304,132.7882.388
Super Dink 1253.057,023.6993.299
Grand Dink 3003.222,313.8993.499
Super Dink 350 TCS3.966,124.7994.399
Xciting S 4004.957,855.9995.599
AK 5507.394,839.2998.899

El gobierno ha asiganado 5 millones de euros para incentivar las ventas de motos. ¡Date prisa. No los dejes escapar!. Desde el 15 de junio, el ministerio de industria ofrecerá una ayuda directa para compra de motos de gasolina de hasta 400€.

Beneficiarios:

Particulares, pymes y grandes empresas.

Protocolo:

 El concesionario realiza la venta a su precio normal. Es el cliente, quién debe, solicitar la ayuda al gobierno, tras la compra.

1- El cliente solicitará vía telemática al gobierno ayuda aportando factura firmada y sellada por el concesionario ( debe constar la matrícula o nº bastidor, marca, modelo y versión ( si procede)).

2- El Ministerio de Industria, Comercio y Turismo validará la solicitud y comunicará la resolución (6 Meses)

3- Transferencia a cuenta bancaria del beneficiario.

4- Aún se desconoce el nombre de la web (le informaremos inmediatamente)

AYUDAS PARA MOTOS DE GASOLINA:

  • Ayuda de 400€ por la compra de una moto ( particulares), 300€ ( pymes) y 200€ ( grandes empresas).
  • Excluye ciclomotores.
  • Precio máximo de la moto 8000€ base imponible ( antes de impuestos)
  • No establece límite de potencia ni emisiones.
  • No requiere entregar la moto para achatarramiento.

Llamanos al 958138504 o mándanos un mail a ventas@nevadamotos.es te atendemos encantados. Puedes recoger el vehículo en el concesionario y también podemos llevarlo a casa.

No dejes pasar la oportunidad de moverte libre y seguro por la ciudad.

Nevada Motos tu concesionario oficial KYMCO, con tienda y taller en Av. Fernando de los rios 101 (Armilla, frente a Burguer King y feria de muestras) y también en Motril en el polígono el vadillo en c/ tegucigalpa 16 (Frente Hyundai)

Sólo hasta 30/08/2020 o fin de existencias. Matriculación NO incluida.